17 мая 2024, пятница, 6:47
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 37
+35 +
ДРОН-ДОН-ДОН, 12:08, 1.05

Шкловский фраер валет-фенцик засуетился - запахло жареным и в том числе для его прикорытных ябатек, чекистов и ментов с судьями и прокурорами! 😎

Ответить
+51 +
тт, 14:04, 1.05

Пусть только раздаст белорусам складские арсеналы боевого оружия и от Дроздов и самого сипатого упырюги даже мокрого места не останется.

Ответить
+37 +
АКМ, 14:29, 1.05

На сборы призывает людей и раздаёт оружие из "складских арсеналов", срочникам тоже "раздаёт". И где от Луки "мокрое место"?

Ответить
+52 +
Минск, 14:53, 1.05

Одно дело военные сборы и призыв срочников, и совсем другое массовая мобилизация белорусских мужчин для отправки на убой в мясные штурмы против украинцев.

Ответить
+27 +
бчб, 19:27, 1.05

Раздать оружие может только полк или уже дивизия Калиновского . Взять оружие в руки смогут не военнобязанные со сборов , а те ,кто хочет изменить диктатуру на народовластие !

Ответить
+11 +
1, 19:42, 1.05

Такое ощущение что хенералиссимус-капуста уже все поотдавал рашистам))))

Ответить
+35 +
Не верю в это, 12:39, 1.05

Глупости, путин и лука не заставят белорусов воевать. Как раз белорусы и отсидятся по хатам от войны.

Ответить
+60 +
ага, 12:40, 1.05

Фенцик на фронт погонит ябатек и карателей.
Дать оружие в руки народу забздит.

Ответить
+53 +
ДВП, 13:06, 1.05

Какой правитель отправляет на войну свою охрану? И этот не отправит.

Ответить
+23 +
Джони, 14:57, 1.05

Зачем всех. Вот в 10 миллионом Лондоне ,это по численности равно населению Беларуси ,всего 35 тысяч полицейских.И справляются с преступностью .А здесь как пишут намного больше ,так ,что если потребуется найдут кому передать содержимое арсеналов.

Ответить
+58 +
Михаил , 15:24, 1.05

В Лондоне задача полиции защищать граждан от преступности, а в Лукостане задача ментов-карателей защищать преступную хунту от граждан, поэтому тут ментов в 10 раз больше, чем в Лондоне.

Ответить
+56 +
, 13:09, 1.05

А потому что знает что большинство беларусов будут стрелять в спину всей его шобле.

Ответить
+50 +
ы, 13:46, 1.05

Тогда уж Марзалюку с Гигиным и Гришкой Азарёнком лучше мобикам на глаза не попадаться.

Ответить
+59 +
Димон, 12:41, 1.05

Автор неправ, беларусам нахрен не упало воевать за рашку, а кто хочет тот в омоне служит или на складе с кухней а погибать дурных нет

Ответить
+32 +
Маклауд, 15:25, 1.05

А их кто-то спрашивать будет? Как ни спрашивали за нарисованные результаты выборов все последние 30 лет - и никто особо до 2020 года не протестовал, так и сейчас спрашивать не станут, а под угрозой расстрела за “измену Родине” большая часть памяркоуных и не очень пойдут на фронт не задумываясь! Те, кто поют радужно-перспективные песни развития событий в этой области - наверняка поют их из-за границы: точка зрения испокон веков зависела от точки сидения. Так что автор прав - впереди резня, ибо погонят как пушечное мясо (других вариантов мало, потому как - а на этот раз поддержу другую сторону стопора - желания впрягаться за рашиков и за ненавистного Луку особо у беларусов не наблюдается - даже у ябптек, а посему - в других областях применения толку от такого войска будет мало, еще меньше, чем от “бурятов” c гордыми тикток-горцами).

Ответить
+29 +
fil, 12:44, 1.05

один поржняк, а действий 0

Ответить
+40 +
ФА, 13:09, 1.05

а Валета пригласили к Моли на эту его, как ее, иннахуерацию?

Ответить
+59 +
михаил владимирович, 13:41, 1.05

Вы лучше спросите кто из президентов других стран его поздравил с "избранием" на самый высокий пост в Беларуси - "Председатель Президиума Всебелорусского Народного Собрания" ?
Ответ - никто!!! Даже Путин, Мадуро, Эрдоган, Асад, Алиев, Рахмон и Токаев не поздравили, не говоря уже про Си и Моди.
За 30 лет своего диктаторства этот персонаж из шкловского колхоза пришел к вполне закономерному результату - ИГНОР, ПРЕЗРЕНИЕ НАРОДА И ПОЛНАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ ИЗОЛЯЦИЯ.

Ответить
+49 +
ФА, 14:06, 1.05

так а кто ж холуёв поздравляет? что своих, что чужих

Ответить
+70 +
калыман, 13:10, 1.05

Если силой загребут, вычислю кто ябатьки орки и завалю сколько смогу. Помирать так с честью.

Ответить
+30 +
123, 13:44, 1.05

А что насчёт зверюг-карателей и прокурорских?

Ответить
+7 +
Гойда Хвойда, 19:43, 1.05

9 мая на парад победобесия Валет Шкловский проклятый должен поехать, за очередной порцией тараканьего яда от маньяка шеломова-путина

Ответить
+41 +
Андрей, 13:19, 1.05

Кольке нечего в Китае отсиживаться. Пусть в Беларусь едет, батьку защищает. Опыт есть. Он с 15 лет с автоматом бегает, форма, каска, бронежилет все есть.

Ответить
+41 +
YOUR DAY, 13:32, 1.05

если этот полезет рубиться то пусть готовится к любым вакханалиям с мрачными для себя последствиями.
пусть готовится к потере всякого контроля, неподчинению, предательству саботажу и непредсказуемости. а так же к бегам и охоте на себя.
и, видимо к очень стремительному развитию событий.

Ответить
+41 +
Рома Гогерман, 13:36, 1.05

А главное -- постепенно разворачиваются поиски денежек лысого дурака, как показал опыт, арабы не станут ссориться с США и Европой ради тупого колхозника.

Ответить
+32 +
123, 16:09, 1.05

Уже 30 лет раскачиваются. Если б хотели - давно нашли бы.

Ответить
+48 +
Вожык з вескі, 13:54, 1.05

Понятно что тупая семейка не будет жить в Беларусі і знакамітая бондарава в музосранск на родину Кібер Партызаны ДЗЯКУЮЧЫ ВАМ уся мярзота хвалюе свая скура.я не такая я ждала трамвая,все будет и суды над вами и Орест имущества стучите дальше.ржу не та дверь да :))))?

Ответить
+27 +
arelav, 16:09, 1.05

Дай добраться народу ( ополченцам ) до оружия и суетиться придётся плешивцу аж до Китая, бегом на роликовых лыжах, с автоматом без магазина, через всю рашку, так как другого направления суеты не существует, найдём и в сортире замочим таракана.

Ответить
+36 +
Odin. , 16:35, 1.05

Все бы было уже почти хорошо для синепала.И НАРОДец загнал под плинтус,и врагов кровные-оппозицию пересадил,и выехали из страны все,кого не успел посадить,и сам себя короновал и сделал законом.Все-сади ещё всех лет сто,пока кОЛЬка не вырастет.Да тут кремлевский спаситель захотел стать НЕДОимператором.И начал строить кровавую империю с Украины.Эта война кремлёвского хозяина,и участие в ней по страху и долгу,поставила ЖИРНЫЙ КРЕСТ на отбитом в нервной битве у Народа Беларуси трон и вечное царствование синепала.Вот это главное событие 22года и есть могильщик синепаловых надежд.
А остальное уже вытекающие,идущие чередой и согласно вызовам события.И что бы синепал ни говорил,ни делал,от него уже ничего не зависит.Он уже Никто.Дело просто времени.Конечно ни недоимператор,ни синепал сами не сдадутся.Ясно одно.Кранты ФСБшному Мордору путлерхана-кранты и синепалу с его ОПГ.Время начало отсчет.

Ответить
+28 +
Дауж, 16:47, 1.05

Кобанчик засуетился над вилами.

Ответить
+32 +
Так, 16:48, 1.05

Выражение Сидеть на штыках, для дикткторишек сегодня принимает буквальное значение.

Ответить
+14 +
Пора, 20:14, 1.05

А ведь можно было в 2020 выполнить просьбу рабочего МЗКТ и проверить на себе действие пули из пистолетика подаренному младшенькому отпрыску? Но нет же - думал усидеть на двух стульях цепляясь синими пальцами за позолоченный унитаз? Все его беды - от ограниченного колхозного скудоумия и страха за свою шкуру...

Ответить
+31 +
НИ ШАГУ ИЗ БЕЛАРУСИ, 20:23, 1.05

Если в Кремле решат - пора, лось картофельный, и тебе впрягаться в общее дело, а не хитро лавировать между струйками, то для этого вижу три варианта : границу Польши и Литвы, север Украины или Украина, но через РФ. Куда конкретно, решат без Минска. Но я думаю, будут использовать белорусов по третьему варианту с вкраплением бел. в/ч в крупные российские соединения под российским командованием. И только шторм z. Разговоры - дайте мне оружие и я -фрустация и говорильня. Дадут АКМ на территории РФ, без б/к во время слаживания и в окружении росгвардии. Б/К - в окопах перед боем. Помните - орки воюют третий год и видели не таких умников как вы, не нюхавшие пороху. Зэки Пригожина были кручеными и не чета вам. И где они ? 80 % - в земле Украины. Если хотите жить - ни шагу дальше Беларуси. Хуже, чем смерть, ничего быть не может. Воевать с украинцами - означает для вас выбрать смерть. НИ ШАГУ ИЗ БЕЛАРУСИ !!!

Ответить
+1 +
мимокрокодил, 14:39, 2.05

Получи мы адекватную помощь в августе двадцатого, мы уже давно погнали бы всех ябатек и им сочувствующих к чёртовой матери из страны, и не нужно было бы никому травить байки про "ни шагу откуда-то там". Утомили уже со своими диктовками отовсюду, ей-Б-гу. И биомусор этот нам и даром не упёрся, от этих выкидышей толку меньше, чем никакого.

Ответить
+4 +
даужпроходіл, 18:23, 2.05

Выразили же глубокую озабоченность,, вот и помощь(

Ответить
+4 +
ЩДУП, 14:43, 2.05

У вас очень трезвый взгляд без прикрас, близкий к реальности. Солидарен.

Ответить
0 +
Александр, 10:45, 8.05

Наконец-то появился Сергей Климовский! В "Обозревателе" внезапно исчез, а жаль! Всегда очень толковые и интересные статьи писал! Надеемся, что появится в "Обозревателе" вновь!

Ответить