17 мая 2024, пятница, 6:47
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 48
+53 +
букенг, 19:40, 30.04

в нашем районе тоже ( заводской ) бегают бойцовские без намордников !!! нужно с этим что то делать !! начинаешь говорить владельцу намордник на собаку оденьте а они в лучшем случае говорят что она не кусается !!!

Ответить
+58 +
для, 21:16, 30.04

Таких собак без намордников, надо отстреливать прямо
у ног хозяина . Иначе уговоры и законы ни на кого не де
йствуют. Это не любовь к животным, это крайний эгоизм
и тупость.

Ответить
+4 +
Я, 7:50, 1.05

Всё правильно,отстреливать ,а хозяина в тюрьму ,это то же самое что он с оружием ходит и угрожает гражданам.

Ответить
+24 +
Olga, 19:43, 30.04

Kapets! V USA uzhe navernoe i vladeltsa uzhe usypili by riadom s sobakmi! Bystrogo vyzdorovlenia vam

Ответить
+10 +
один шаг до трагедии, 21:51, 30.04

Скорее всего собаки гуляли спущенные с поводков. Для собаки любой человек, движения которого отличаются от обычного движения человека, вызывает как минимум настороженность, а в ряде случаев - агрессию. А здесь еще пара собак, что послужило дополнительным фактором агрессии. Молодцы водители - фактически спасли человека. Всю жизнь занимаюсь дрессировкой собак, люблю собак, но данный случай трагичное стечение обстоятельств. Одним словом - беда. Виноват, даже не тот кто выводил собак, а настоящий хозяин собак. На фото три собаки или амстафы, или питбули, качество фото не позволяет лучше определить породу. На видео две собаки, на фото три.

Ответить
-41 +
КУСАЧЕЙ ОТ ЖИЗНИ СОБ, 19:47, 30.04

Пострадавший также вправе в судебном порядке получить компенсацию морального вреда .....
______________________________________
...может сам укусить собаку или его хозяина - на выбор.

Ответить
+28 +
чукч, 21:28, 30.04

В 500 000$ компенсация морального вреда в цивилизованной стране, минимум, за такое
Только через крупные штрафы собачатников можно привести к порядку.
В Беларуси минимум 100 000$ за инвалидность, физические и моральные страдания. Плюс пенсию по инвалидности, платить собачатнику до конца жизни пострадавшему.
Другие собачные дэбилы задумаются кровавых собачек выгуливать без намордника.

Ответить
+42 +
Cerber, 19:49, 30.04

Штрафы фигня. Надо как на одной из планет в романе Р. Хайнлайна "Число зверя". Принцип lex Talionis - уравновесить хозяина. Чтобы другие бойцовские собаки нанесли ему такие же повреждения, как и его питомцы прохожему.

Ответить
0 +
..., 1:59, 1.05

Поступить с ним так же, как в "Игре престолов" с собачником-садистом Рамси.

Ответить
+3 +
. , 19:51, 30.04

Из видео ничего толком непонятно.

Ответить
+13 +
красная зараза, 20:54, 30.04

Читать не пробовали? Не только заглавие

Ответить
+35 +
Kim Jong, 19:53, 30.04

"Людная остановка, час пик, [...] на парня напали две крупные собаки, [...] рвут в разные стороны. Брызжет кровь, люди в шоке, подойти боятся".
Итак, счёт идёт на секунды. Куча взрослых лбов рядом и ВСЕ они БОЯТСЯ подойти! А ведь это всего лишь собаки, у них нет оружия, нет ножа. Нет рук и ног. Они не пьяны и не под наркотой. Тем более обе на поводках.
Люди, вы что! Нет бы броситься толпой и спасти парня, но вы стояли и охали. А если бы, не дай Бог, на его месте был ваш близкий?! Запомните! Собаку, которая РВЁТ человека, надо останавливать любым способом. Любым! Даже используя колюще-режущие предметы. В такой момент перед Вами зверь! Никакой жалости.
P.S. У каждого взрослого в кармане должен быть баллончик красного перца или электрошокер. Особенно у женского пола!
P.S.S. Слава Богу и мусоровозу!

Ответить
+29 +
Миха, 20:40, 30.04

Разделяй и властвуй-выкорчевал у беларусов чувство солидарности

Ответить
+67 +
Лариса, 19:54, 30.04

Необходим закон,запрещающий содержать собак бойцовских пород в городах.Нельзя выгуливать собак в парках,скверах на детских площадках.Обязательно штрафовать их хозяев,если не убирают за своими питомцами.Город должен быть чистым и безопасным.

Ответить
+69 +
Юрась, 20:10, 30.04

Собака напавшая на человка должна усыпляться. Они ещё нападут и загрызут кого-то.
Здоровые волки никогда не нападают на людей, а собаки запросто, особенно стаями.
Потому как у волков в памяти заложено, что нападение на человека - это смерть всей стае.
А бойцовых собак дрессируют быть убийцами себе подобных и не только. Таких надо сразу усыплять, лучше сразу с хозяевами

Ответить
-7 +
Т, 20:11, 30.04

Вы удивитесь, но есть закон, запрещающий выгул собак в парках, скверах и на детских площадках.
"Бойцовских пород" не существует, а покусать может и "чихуя-зачем".

Ответить
+34 +
Vlad Canada , 20:44, 30.04

Ну у вас и сравнение, чихуя или там шпиц, может укусить, а вот убить человека не сможет, разницу видите? Вы бы ещё кота с
тигром сравнили.

Ответить
+11 +
Пес, 20:46, 30.04

Не надо умничать. Вопрос серьезный и ирония неуместна.

Ответить
-7 +
Правдоносец, 22:00, 30.04

Вопрос серьезный только у ненавистников всего живого!
Закон о содержании животных есть, он нормальный. Вопрос только в том, что сотрудники (хочется сказать грубее), его не контролируют и не исполняют!

Ответить
+13 +
U, 20:04, 30.04

Обидно но собак теперь только в вольере держать, сожрут хозяина, им нельзя кровь пробовать🙁

Ответить
-16 +
Л, 20:25, 30.04

Бред полнейший.

Ответить
-15 +
Р, 21:39, 30.04

Если моя собака ест сырую говядину/свинину, иногда с кровью, она обязана теперь загрызть корову/свинью? )))
А я ещё сырыми сердцами кормлю....

Ответить
0 +
Клоун, 11:07, 1.05

И как только люди выжили со всякими охотничьими собаками, они ведь все кровь пробовали

Ответить
+28 +
Мила, 20:06, 30.04

Боксёр, питбуль и кане корсо.....серьёзная команда. Жаль хозяин дурак и дешёвый понторез, не любящий своих питомцев.

Ответить
+30 +
Беларус, 20:21, 30.04

Таких хозяев нужно отстреливать как и самих собак.

Ответить
+21 +
О, 20:25, 30.04

Очень много вопросов к воспитанию этих собак, а также к курсам, которые обязаны пройти владельцы потенциально-опасных пород. Намордник - борьба с последствиями...

Ответить
+35 +
павлов, 20:37, 30.04

Сколько разговоров о том ,что есть Закон ,что выодить собак без намордника нельзя,а бойцовских даже в наморднике и на жестоком ошейнике .И кто из владельцев таких собак выполняет этот Закон. Очень малое число законопослушных граждан.В странах ,где собака приравневается к огнестрельному оружию,то ,что бы её завести надо получить справку от психиатра ,получить разрешение от полиции и потом подписать документ,что если собака будет без намордника и на кого либо нападёт ,то не штаф ,а тюрьма с приличным сроком.Ну а если летальный исход ,то как за убийство.И собаку сразу в любом случае усыпляют.А здесь по Минску ,где только не приходилось бывать и питбули ,ротвелеры,авчарки .....через одного без намордников,а вокруг бегают дети ,а собака может броситься за бегущим,едущему на велосипеде ,за мячиком.....Сколько было уже жертв ,все штрафчики выписываете ,может пора и Закон применить?

Ответить
+15 +
Сет, 20:38, 30.04

Хозяин который не может справится с питомцем. А на курсах подготовки не учат?(кинолог дрессирует хозяев что б тем могли учить собаку). Ввести обязательно прохождение курса дрессировки собак с последуещей сдачей экзамена, как водительское удостоверение, и обязательное прохождение мед комиссии(хозяйну) ну и соответственное переодическое прохождение. В разы станет меньше не управлемых зверей и также любителей взять животное а потом выкинуть наигравшись.
Парню выздаровления.

Ответить
+15 +
Баре, 21:00, 30.04

Новые паны из совхозов устраивают турниры бойцовских собак.
Там льётся кровь.
Хозяин этих зверюг бывший мент,и многодетный отец. Учавствует в турнирах, потом лечит псарню.
Его крышуют менты и знать сипатого.

Ответить
+10 +
Баре, 21:04, 30.04

Инвалид - сын мента хозяина собак.
Его тоже не раз кусали псы, ходил забинтованный.

Ответить
+7 +
П, 21:13, 30.04

А я вот задумался почему собаки покусали именно знакомого им человека?

Ответить
+9 +
Баре, 21:28, 30.04

Поезжай в Степянку и спроси у этой скотины, почему она покусала знакомого ?
Ты не читал мой предыдущий пост.
Сына-инвалида этого мента собаки тоже не раз кусали до крови.

Ответить
+13 +
Собака - вид оружия, 21:02, 30.04

На видео видел как покинутая хозяевами немецкая овчарка на линии фронта в Украине жрала свеже выпотрошенного беспилотником орка. Отведав человеяины, когда орки закончатся и ей нечего будет жрать она уже запросто набросится на на живого человека но выберет слабого, раненого или ребёнка.
__
"А ведь это всего лишь собаки, у них нет оружия, нет ножа."
==
У медведя когти как ножи. Один удар вспарывает глубоко любое толстошкурое тело (кожа человека тоньше, чем у вепря). Вес под 2 центнера. Мощь, реакция, клыки и челюсти.
Но..
3-4 именно такие собаки с вероятностью 6/4 заваливают бурого. Причем боль, смерть сородича только ещё больше добавляют этой породе неистовства. Например, Алабай это вообще смертельное оружие.
Те, кто содержит дома, гиен, тигров, медведей, волков, алабая и бойцовских собак должны получать разрешение как на огнестрел.

Ответить
-10 +
П, 21:17, 30.04

Боже, какая дичь написана....
Одно дело выживание собаки, другое - агрессия. Овчарка в вашем рассказе не загрызла живого человека, она всего лишь ела доступную пищу.

Ответить
+5 +
И, 21:21, 30.04

Если что Алабай, а именно туркменская собака по прямому назначению используется для охраны стада, не человека, а именно стада. Она спокойно может пойти работать с любым абсолютно чабаном и по улицам Туркменистана бегает совершенно свободно и никого не ест. А вот что сделали с породой москали, превратив туркменскую собаку в Алабая - совершенно другой вопрос. Но порода не причем!!!
Просвещайтесь.

Ответить
+15 +
YOUR DAY, 21:48, 30.04

то что вы просвещены и знаете всё, это замечательно. вот не так давно два алабая владельца загрызли. не повезло ему. не просвещался. собаки ведь чуствуют, кто просвещён.

Ответить
+3 +
., 21:04, 30.04

Господи, все и всё ябацькам мешает кроме самого главного больного бешенством .

Ответить
+13 +
YOUR DAY, 21:09, 30.04

почему вообще опасное для людей зверьё должно находиться среди людей в городской среде? какая в этом необходимость и смысл чтоб подвергаться опасностям с тяжёлыми или смертельными последствиями. на заводчиков прописанные положения не действуют а на безопасность других они просто плюют и наслаждаются. не желаем соблюдать нормы выгула, не действуют штрафы, вали из города в вольер со своей дикой псарней. тот случай когда запретить и всё. за неимением других средств воздействия. по человечески этим звероводам не доходит.

Ответить
+4 +
Р, 21:24, 30.04

Опасен человек воспитавший собаку, а не собака!

Абсолютно любая собака, при определенных условиях, может загрызть человека!

Ответить
+11 +
YOUR DAY, 22:29, 30.04

опасен человек взявший оружие, а не оружие. или это уже другое?? тогда пусть будет разрешено оружие решить эту проблему с опасным человеком(БАРЕ, 21:00, 30.04 это ком. выше) и его собаками. в рамках самозащиты
и по закону. СОГЛАСНЫ ?? не волнует заводчиков чужая безопасность. вы не поняли это? вам попасть в ситуацию надо?

Ответить
+8 +
VLC, 8:34, 1.05

Люди строили города,разбивали в них парки ,скверы ,для того что бы там сабакены гадили ина них нападали?Город это место для жизни людей, а не звероферма и каждый любитель разных животинок должен это знать,как имя мамы своей.

Ответить
+18 +
крокодил, 21:12, 30.04

Владельца собак под суд однозначно. Вот этот собачий либерализм приведет к еще более худшим последствиям. Но почитамши выше не уверен в справедливом наказании.

Ответить
+7 +
radical, 21:35, 30.04

у нас , в нашем многоквартирном комплексе разрешено держать не более 1 домашнего питомца вес которого в зрелом возрасте достигает не более 35 фунтов (~ 16кг)
Графство регулирует не более 3 взрослых животных на хозяйство.
Могут быть ограничения по породам:более строгие правила в отношении определенных пород.
Собакам определенных пород может потребоваться носить намордник в общественных местах.
Законы о поводке: от них может потребоваться всегда быть на поводке, даже в парках для собак без поводка.
Страхование ответственности: Владельцы могут быть обязаны иметь более высокий уровень страхования ответственности для определенных пород.
Для некоторых пород может быть введена обязательная стерилизация/кастрация.

Ответить
+9 +
Мекс, 23:23, 30.04

Аффтырь некопенгаген
Не бывает бойцовских собак. Есть бойцовые породы. Но называть их надо официально: потенциально опасные.

Как по мне, собак расстрелять, хозяину 3 года тюрьмы за покушение на убийство общественно опасным способом

Ответить
+15 +
Gfb64yug, 23:53, 30.04

Псов усыпить, они крови человека уже попробовали, все... Желательно вместе с их тупыми хозяевами.

Ответить
-3 +
Виктор, 1:22, 1.05

в соседней веточке столько сердобольных волчка на непонятках забредшего в Витебск жалеют..
а в этой охают что надо стрелять псинок..
вас не понять граждане Беларуси.. неужели так сложно понять что хорошо, а что плохо?

Ответить
+4 +
Клоун, 11:10, 1.05

Собачники это вообще отдельная каста одарённых. Одни ,в квартире, боевых собак заводят, другие ездовых, третьи охотничьих, зачем это нужно в городе? Это так же глупо, как купить себе трактор, что бы ездить на работу.

Ответить
0 +
М, 18:24, 1.05

У моего друга соседская овчарка покусала сына , долго ругались,бесполезно.Друг нажарил вкусных котлет, начинил иголками и разбросал возле подъезда.Всё собаки больше нет.

Ответить