17 мая 2024, пятница, 7:48
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 50
+35 +
и шо!7, 11:38, 30.04

А в чём новость?!

Можно замалчивать, отрицать, фейки разбрасывать и т.д., но суть же не изменится, всё задокументировано независимыми иностранными приглашёнными Украиной судебными экспертами ещё с 2014 года.

Кто-то только сейчас начал попытки осмысления происходящего по классическому #настамнет и #этонемы!?

Ответить
+18 +
Г, 12:18, 30.04

И где эти сотни свидетельств? Почему нигде их нет?

Ответить
-35 +
нет тела - нет дела, 12:28, 30.04

Есть сотни свидетельств НЛО и инопланетян. Покажите тела.

Ответить
+9 +
ух!!! аж страшно!, 12:33, 30.04

Сотни разговоров были. Свидетельств ни одного. Ни фото. Ни пленного. Ни убитого. НОЛЬ! Прямо зашли какие то ниндзя-невидимки.

Ответить
+9 +
Швидецильштва, 12:46, 30.04

Где труппы нарушителей ?
Трындеть - не мешки ворочать.

Ответить
+29 +
Oleg S., 13:02, 30.04

Ці свідчення свідомо приховуються, тому що в Україні і РБ є міністри з прізвищем " Кубраков" .

Ответить
-5 +
Вундер, 18:21, 30.04

Министры с фамилией Кубраков как-то влияют на распространение информации через Ютуб, телеграмм и т.д.?

Ответить
+6 +
Oleg S., 18:43, 30.04

Міністри впливають.

Ответить
+29 +
Свидетель, 13:58, 30.04

Спроси ещё раз у лукашенко,
откуда готовилось нападение,
сколько дней продлится эта "победоносная" война, как он подключался к Чернобыльской АС....
Можешь и не спрашивать
Найдутся судьи и прокуроры, которые скоро спросят

Ответить
+13 +
!!!, 13:19, 30.04

Ничего не понял...ЧТО конкретно "задокументировано экспертами ещё с 2014"???

Ответить
+31 +
гы, 11:42, 30.04

не удивлюсь если в Буче.....

Ответить
+26 +
Не в буче, 12:32, 30.04

Бел спецназ был в Ворзеле
Белорусский говор ни с чем не спутаешь

Ответить
-25 +
Рукалицо..., 13:22, 30.04

А на Марсе говор белорусского спецназа вы часом не слышали???

Ответить
-20 +
марсианин, 13:28, 30.04

Слышали и этому есть сотни свидетельств. Правда мы сами почему то ни одного не видели. Такое странное дело.

Ответить
+5 +
Ghd, 17:46, 30.04

Ничего, вам покажут.

Ответить
-21 +
Кирьян, 13:41, 30.04

Не был спецназ в Украине. Да, на чемоданах сидели до 5 марта 2022 года, но в Беларуси. Потом дали отбой.
Кроме того, "сотни свидетельств" в тайне не сохранишь, давно все вылезло бы наружу. Все эти свидетельства из разряда шевронов "Витебской бригады" российской армии.

Ответить
+31 +
Троли забегали...!, 13:57, 30.04

О как ОАцевские троли забегали. Про Марс вспомнили. Значит команда поступила фюрера отбеливать. А то не дай Бог в Гаагу угодит. А он туда совсем не хочет.

Ответить
+10 +
Oleg S., 16:44, 30.04

В Славутичі були, допомагали в захопленні Чорнобильської АЕС.

Ответить
+54 +
Row, 12:15, 30.04

Смерць злачыннаму фашысцкаму рэжыму Лукашэнкі!
Смерць клятым ворагам!

Слава нацыянальнай вызваленчай Арміі Беларусі!
Беларусь будзе вольнай!

Ответить
+63 +
Judges, 12:16, 30.04

Лукашаку на гіляку.

Ответить
+21 +
Олег, 12:18, 30.04

Воєнний злочинець, самозванець, який отримав від Зеленського інформацію про вагнерівців, йому ж і віддячив, кров’ю та смертю Українців!
Приблуди95…. Ну, хоть паржом…

Ответить
+28 +
Засімович , 12:21, 30.04

Це було відомо ще з перших днів війни. Крім чисельних свідоцтв місцевих мешканців, є документальні докази. Зрозуміло, що українська влада не бажала тоді офіційно оприлюднювати інформацію, а білорусам було боляче це визнавати і вони не бажали в це вірити.

Ответить
+18 +
Тутэйшы, 12:33, 30.04

Калі ёсць дакументальныя доказы, прадстаўце, калі ласка. У чым праблема? Хто вам замінае? Беларусам будзе карысна ведаць праўду.

Ответить
+13 +
цук и енг, 13:16, 30.04

Сразу вспоминаются такие же откровения местных жителей запорожской области и товарища Федорова про то, как там на КамАЗах были замечены белорусские военные и их КЗ флаги... Правда со временем оказалось, что это были кадыровцы с ИХ КЗ флагами, но об этом факте уже так сильно не трубили. По подобным фейкам, украинская сторона увы, но не так что бы сильно отличается от российских агрессоров...

Ответить
+6 +
tuteishi, 13:46, 30.04

Это точно, флаги практически одинаковые по цветовой гамме, только перевернутые. А в ходе боев кто будет разбираться, зеленый на красном или красный на зеленом.

Ответить
-31 +
нуну, 12:41, 30.04

Уже давно стало ясно, что в Буче и ирпени были вагнеровцы!
Это только недалёким людям не видно! Только вагнеровкие убийцы получили опыт в Сирии, Ливии и Сербии! И вообще, у садистов нет национальности!

Ответить
+12 +
123, 13:43, 30.04

Это уже давно опровергнуто следствием. В Буче были десантники из Пскова и какое то (не помню номер) мотострелковое подразделение. А насчёт того, что "у садистов якобы нет национальности" вы тоже не правы. Очень даже есть. Например в Польше многие историки последние годы отходят от терминов "нацистские" или "фашистские" захватчики, когда пишут о 2-й мировой войне. Вместо этого пишут "немецкие захватчики". Потому как и фашисты и нацисты были немцами.

Ответить
+4 +
Не так, 14:04, 30.04

Нацисты были в Германии. Фашисты в Италии.

Ответить
+1 +
Нацыяналіст, 18:57, 1.05

Фашызм- гэта форма праўлення. Нацызм - ідэалогія. У Нямеччыне было і тое і другое.

Ответить
-3 +
Ghd, 17:52, 30.04

А аквалангисты не были немцами, неуч?

Ответить
+13 +
Сирия 80-82, 14:09, 30.04

А что в Сирии 2017 не были беларуские вагнеровцы?
Эти головорезы и сегодня ходят по улицам Минска.
Список и номеров паспортов, военных билетов имеется.
Виктор лукашенко целуется в засос с кадыровцами в Чечне и тут....
Александр лукашенко подпитывает эти банды
и ворует детей не только в Украине.
Этому , что коня украсть, что ребенка,
Когда ему не до законов!!!

Ответить
+34 +
Не скроетесь,, 12:47, 30.04

Все кто вошёл с оружием на территорию суверенной Украины, будут осуждены и наказаны от рядового до колхозного Муссолини, это противозаконно, а если вы участвовали в убийствах гражданских и военнослужащих Украины, вам будет расстрел с конфискацией имущества. Хренин, ты понял?! За Бучу ответишь по полной

Ответить
-7 +
цук и енг, 13:09, 30.04

Везде найдется свой "Оскар КучЕра", у которого есть "сотни доказательств", но ни одно из них он предъявить не может. Непонятно только зачем ЗДЕСЬ в который раз печатать откровения этих "свидетелей"...

Ответить
-8 +
А, 13:33, 30.04

Да, кремлеботские уже научились гуглопереводчиком пользоваться. Покажите хоть одно свидетельство, а нет их

Ответить
+21 +
tuteishi, 13:33, 30.04

"Россия никогда не просила Беларусь принимать участие в войне против Украины"

Она только просила не мешать запускать с территории Беларуси ракеты по украинским городам. И не сбивать ракеты, которые из т.н. россии над территорией Беларуси летят на украинские города. А то, что в составе оккупационной орды могли оказаться люди с беларуским говором, как пишут, то это вполне возможно. Вы проедьте по селам Смоленщины и Псковщины, особенно тем, которые расположены близко к Беларуси - там сплошной беларуский говор, иногда даже чище, чем в самой Беларуси. Хотя действительно, в составе оккупационной орды могли оказаться и лица с беларуским паспортом, особенно в начале, когда заходили практически одни контрактники. У нас тоже есть моральные уроды, которые в надежде на быструю победу и относительно большие деньги, а то и по идеологическим убеждениям, могли законтрактоваться в оккупационную орду.

Ответить
+22 +
123, 13:36, 30.04

Помню, в 2022 году смотрел интервью мэра Ирпеня. Он тогда говорил, что какое то белорусское подразделение вместе с россиянами заходило в Ирпень. Местные жители ему рассказывали, а также находили элементы формы с нашивками белорусских вооружённых сил.

Ответить
-4 +
tuteishi, 13:54, 30.04

Элементы в студию. Это уже не говор, а материальное доказательство. Лично мне кажется, что если бы их там находили, то в каком-нибудь ютьюбе или тик-токе уже давно было бы какое-нибудь видео по свежим следам. А так - это пустые разговоры. Хотя, повторяю, лица с беларуским говором могли и могут даже сейчас находиться в Украине, особенно в составе псковских и смоленских подразделений (см. мой комментарий выше)

Ответить
0 +
795, 18:01, 30.04

было видео и фото МАЗа с "закатом над болотом" на панели в кабине. Я не перепутаю - точно.

Ответить
+19 +
фтж, 13:57, 30.04

Почему не публикуют доказательств соучастия белорусских ВС в нападении на Украину? Потому что Украине пока не выгодно раздражать Лукашенку. Надо чтобы небыло никакого вторжения с территории Беларуси ибо на два фронта Украина воевать не сможет. Я даже допускаю, что есть устная договорённость между Зеленским и Лукашенкой о нейтралитете. А вот после войны мы скорее всего узнаем много интересного о том, в чём участвовала Беларусь а в чём не участвовала.

Ответить
-2 +
без доказательств, 14:04, 30.04

А был ли мальчик?

Ответить
+8 +
Марта, 14:00, 30.04

Воевать против Украины усатый таракан никогда не пойдёт, как бы его недожимал пу@ло, бульбофюрер просто боится за своё кресло если все его солдатики ляжут в Украине кто-же будет защищать его тушу от разгневанных беларусов, просто оно крутится как "уж на сковороде" чтобы его солдатики не пошли в Украину и я думаю сколько ему будет позволять ситуация и время, оно будет также крутится "между двух огней" подыгрывая пу@ло и имитируя хоть какую-то деятельность возле границы своих солдатиков, и говоря при этом западу, смотрите это не я меня вынудили.

Ответить
+14 +
Кок , 14:04, 30.04

В Ворзеле ,в доме композитора И.Поклада был белорусский спецназ.

Ответить
+3 +
А, 16:25, 30.04

Уже давно опрвергли это, там часть называющая в честь Беларусского города, но дислоцирующая в РФ

Ответить
0 +
Vor, 14:07, 30.04

Про говор смешно. Уже давно известно, что и за РФ и за украину воюют беларуские добровольцы еще с 2014ого года

Ответить
+14 +
Не сомневаюсь, 14:32, 30.04

Посмотрите в интернете допрос пленных омоновцев из Кемерово которых разбили под Киевом в первые дни вторжения, там один их них рассказывает, что когда их колонна въехала в Украину через КПП на белорусской границе, он увидел убитых украинских пограничников, а рядом стояли белорусские военные.

Ответить
+5 +
Бяроза , 15:30, 30.04

Ну насамрэч ,дзе якія небудзь фота ці відэа доказы тых падзей ?! Ці гэта кацапскія іпсо,каб украінцы з беларусамі грызліся?

Ответить
+1 +
истина, 15:41, 30.04

А кому выгодна эта грызня? Только ордынским кацапам. Вот они и поливают дерьмом.

Ответить
+10 +
Не сомвеваюсь, 15:40, 30.04

Для ускорения поиска видео - смотрите на Ютубе
"Пленный из г. Калтан, война в Украине 27.02.2022"
Он говорит, что когда заехали на КПП Украины, там было все разбито, там стояли белорусские военные и лежали трупы украинских солдат....

Ответить
+12 +
Влад, 16:33, 30.04

Так а что толку? Почему не ударили по Дроздам и НПЗ?

Ответить
+1 +
???, 22:13, 30.04

Отличный вопрос. Попахивает договорняком. Я даже не удивлюсь, если Мозырьский НПЗ через пару прокладок в районе Томашовки, или как там посёлок на этом выступе между РБ, РП и Украиной - заправка для ВСУ)))

Ответить