17 мая 2024, пятница, 14:47
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 31
+76 +
ДРОН-ДОН-ДОН, 18:57, 29.04

Шкловский валет-фенцик и шестерка русских чекистов довел страну до экономического коллапса! Шах и мат валет! 😎

Ответить
+94 +
Лось, 19:18, 29.04

А я гавару капайте! Нефть есть тока глыбака!

Ответить
+40 +
Талаш, 21:17, 29.04

Що? Москалі заборонілі ціну проднімаць?
После того, как у народа отобрали свободу, всё остальное отберут по мере необходимости.
Заправляйте танки захватчиков дешевле себестоимости! И не чирикайте!

Ответить
+17 +
NETOLI, 21:18, 29.04

Зачем кaпаць, пилице Лось, пилице...

Ответить
+63 +
123, 19:55, 29.04

Народ пасадиць, прытрпрынимацелей разагнаць, заводы в убытак. Стабильнасць....

Ответить
+58 +
для, 21:09, 29.04

У этих воров и самогонный аппарат будет убыточен и пески Сахары станут дефицитом .

Ответить
+50 +
1, 21:30, 29.04

Вечный навозный кэлх лукашенко угробил благополучно свой совхоз Городец, угробил всю экономику в Беларуси, угробил ІТ, предприятия, ИП, только гад и умеет что барыжить сигаретами, таможенного конфиската втюхивать, отжимать бизнес, дурить с кредитами всех кто этому таборнику выдает...

Ответить
+17 +
Freedom, 22:36, 29.04

Убытки и издержки,разные вещи.Можно переработать нефть скажем на 1000$ и получить прибыль 100$...При этом безвозмездно выделить топливо на посевную в размере 150$ и тд и тп...
А для работников петь песни...денюх нет...

Ответить
+121 +
gary, 19:04, 29.04

только лукашистские крэпкие хозяственники-военруки могут умудриться сработать в убыток на нефтепереработке :)))
сколько уже говорилось, что бизнес - не является функцией государтва и потому не может быть предметом деятельности чиновников.
но у калхазана и его прикорытных бездарей свой взгляд на управление страной и на экономику.

Ответить
+66 +
Цвиточки, 19:59, 29.04

Сичас ишшо минтоф киравать минфинам и нацбанкай назначат.

Ответить
+128 +
тчк, 19:14, 29.04

Просто бесплатно поставляли горючее для российской армии. Это прямое участие режима в войне. Не просто предоставление территории. Так что диктаторский режим не соагрессор, а прямой агрессор в войне против Украины наравне Россией. Санкции должны быть одинаковы.

Ответить
+64 +
чинуш, 19:33, 29.04

Не "бесплатно", а в счёт погашения долга за строительство рюZZкими атомной электростанции.
Это бизнес схема на следующие 40-50 лет.

Ответить
+37 +
TOP, 19:28, 29.04

ждем повышения на копейку в день

Ответить
+41 +
P, 19:29, 29.04

Ха ха. Не смешите меня.
.
Начальство себе гонорарьі наверное ище написали ище больше а людям рабочим говорят что "убьітки, снижение вьіплат"......

Ответить
+66 +
Шварц, 19:30, 29.04

Чем хуже- Тем лучше!!!!
Ура товарисчи чекисты.

Ответить
+39 +
Дотерпелись?, 19:50, 29.04

российским братушкам пускай спасибо скажут

Ответить
+34 +
Рентабельность, 20:00, 29.04

Вот к чему ведет продажа товаров по заниженным ценам и заниженому курсу рубля. Про курс это когда сдается купюра на обмен и за нее получается больше чем безнал.(Пример приведен условно. За 100 руб по наличному дают например 3 рубля, а за безнал 2.85 например) Ну и другие факторы тоже роль играют. Продажа товаров в РФ не должна быть НИЖЕ себестоимости. А основной поток товаров из этих регионов идет в РФ,не так ли? Оптимальный вариант при долгоиграющих договорняках формирования цены :себестоимость + не менее 30% рентабельности--чтобы основные фонды были в нормальном состоянии.И могло быть какое то развитие предприятия. Ну и курс соответственно. А то гоните себе в убыток хозяева жизни. Небось личное считать умеете.

Ответить
+42 +
правление паразита, 20:30, 29.04

Лукавый добивает что еще живет и дышит, не то чтобы лукавый напрямую этого хотел (это ведь и его доход), но он к этому приводит: за дружбу с кремлевским режимом получил санкции; участвует в войне через помощь армии РФ; посылает мигрантов штурмовать границы ЕС. Он еще не собирается уменьшать поборы с предприятий для кормление своего режима. Паразит всегда сосет крови столько сколько нужно ему и его расплодившемуся от него армии паразитов не обращая внимания на трудности страны.

Ответить
-13 +
Київ, 20:52, 29.04

Це ми навіть ще не стріляли. Хоча тільки за одне згадування про дитячі лікарні вам треба було насипати від всього серця. По всіх заводах. Все одно ви все на масковію відправляєте. Допомогайте старшему брату далі.

Ответить
+28 +
BDFY, 21:10, 29.04

КИЇВ, 20:52, 29.04
Це ми навіть ще не стріляли. Хоча тільки за одне згадування про дитячі лікарні вам треба було насипати від всього серця.....
==
Вы, украінцы, зноў пагражаеце простым беларусам... Калі вы нарэшце навучыцеся адрозніваць рэжым лукi, дарэчы, ЭТНІЧНАГА ЎКРАІНЦА, ад простых беларусаў?
Няўжо гэтак цяжка вам гэта даходзіць?!

Ответить
+34 +
Белорус, 21:15, 29.04

Братья украинцы, за детей, даже за замысел их обидеть, вдуйте лука-Фашистам по самое нехочу!
Слава Украине! Жыве Беларусь!

Ответить
+28 +
BDFY, 21:28, 29.04

КИЇВ, 20:52, 29.04
Це ми навіть ще не стріляли. Хоча тільки за одне згадування про дитячі лікарні вам треба було насипати від всього серця. По всіх заводах. Все одно ви все на масковію відправляєте. Допомогайте старшему брату далі.
==
Ая яй, які грозны таварыш ....! Ён бы ўсыпаў... А я б табе ўсыпаў за крадзеж амерыканскай гуманітарнай дапамогі, якую Амерыканскі ўрад закупіў для вас, а вы вагонамі крадзеце. А яшчэ я б усыпаў вам за здраду, за Чонгар, за выбары Зяленскага, за палкоўніка Чарвінскага, за шашлыкі напярэдадні вайны, за пятую ФСБ-эшную калону ва ўрадзе Ўкраіны, за ОПЗЖ у Радзе, так бы ўсыпаў, каб мала ўсім вам не падалося ! Так што, лепш маўчай у анучку.

Ответить
-12 +
Ответ BDFY, 23:05, 29.04

А я бы вам, уважаемый, всыпал за протесты с шариками и цветочками вместо коктейлей Молотова, за поучание других что и как делать, за то что повелись на Светку-котлетку с ее "мудрым путеном", за распространение кремлевской лжи о "воровстве американской помощи", когда даже сами американцы это опровергли. А главное - за злорадство, мол "не поддержали нас - так вам и надо", которых только здесь после 24.02 набралось на целые тома. Никто простых беларусов бомбить не собирается, но то что вы так себя ведете, не добавляет вам, мягко говоря, сочувствия. Прежде чем у других соринки в глазах разглядывать - сначала разберитесь со своим бревном на пол глаза.

Ответить
+5 +
Odin. , 21:42, 29.04

Это плата синепала и его ОПГ за двадцатый и двадцать второй годы.
Закон сохранения энергии никто не отменял.
На троне удержался : войну начал против Украинцев вот и ПОЛУЧАЙ.
ПЛАТА ПО СЧЕТАМ.

Ответить
+26 +
BDFY, 22:05, 29.04

ODIN. , 21:42, 29.04
Это плата синепала и его ОПГ за двадцатый и двадцать второй годы.
Закон сохранения энергии никто не отменял.
На троне удержался : войну начал против Украинцев вот и ПОЛУЧАЙ.
ПЛАТА ПО СЧЕТАМ.
==
Адын, савсэм адын, пусть по счетам платит ЛУ, он далеко не бедный человек в Беларуси. У него нет ни капли беларуской крови. Выше я уже писал кто он....
ОН должен и будет отвечать по СЧЕТАМ.

Ответить
+22 +
Олег, 22:01, 29.04

КГБшнікам зкацапленим, лопати роздати, і нехай нафту викопують, а не білорусів катують!

Ответить
+32 +
культиватор, 22:15, 29.04

Говорил же деревенский дурачок, что скоро прорвет нефтью и газом. И надо отдать ему должное: это уже происходит... в его труселях.

Ответить
+1 +
Dfg, 1:02, 30.04

Банкротят, Лукашенки Приорбанк уже при карман или, это казахская схема Назарбаева, где страна принадлежит со средствами производства одному недочеловеку.

Ответить
+10 +
432, 4:30, 30.04

В РФ у Смоленска хаб поступления и распределения белорусских нефтепродуктов повредили украинские дроны. Принимать и распределять нефтепродукты теперь негде , вот и остановилась работа НПЗ Мозыря . Рашка осталась без топлива для войны , а лука - без прибыли .

Ответить
+2 +
sabre, 8:07, 30.04

Не экономика, а тришкин Нафтан.

Ответить
+13 +
Wwowwa, 8:08, 30.04

Жахните братья-украинцы по МНПЗ да по ННПЗ, пусть гнида лукавая обосрётся.... Один фиг на паРашу гоним топливо.

Ответить