18 May 2024, Saturday, 8:04
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 12
-16 +
Afrika, 8:27, 3.05

Африка - наш.

Reply
+12 +
казлодоев, 9:04, 3.05

Пусть кабанчики попасутся, похрюкают.. а потом враз и в адский рай.

Reply
+46 +
radical, 8:32, 3.05

ну Раша покупает политические верхушки в этих странах или приводит к власти подходящую оппозицию.
толку в плане развития этих стран при содействии Московии не будет, а проблемы будут...
Ну не хочет Африка нормально жить...уже более 60 лет свободны ...Израиль в пустыне, не имея сырьевых ресурсов, на маленьком клочке земли
построил за то же время крутое государство с развитой экономикой сориентировавшись на США... А что построил Нигер? Мали? и др
им всё бывшие колонизаторы мешают?

Reply
+7 +
Тутэйшы, 9:37, 3.05

Калі нічога не рабіць, не дапамагаць дэмакратычным сілам, то з цягам часу нехта дапаможа недэмакратычным сілам, а вас папросяць вымятацца. "Стаффан Линдберг, директор и основатель Института демократии приводит доказательства того, что волна автократизации набирает обороты. Число закрытых автократий уже превышает число либеральных демократий, так как вместе с общим ростом населения в мире, количество населения живущего в условиях ограничений демократии, автократических режимах и диктатурах выросло с 2012 года с 46% до 72%.Впервые за более чем два десятилетия в мире сегодня больше закрытых автократий, чем либеральных демократий. 28% населения - 2,2 млрд человек - живут в закрытых автократиях. 13% населения - 1 миллиард человек – живут в либеральных демократиях.

Число стран вставших на демократический путь развития сократилось до 14, и в них проживает всего 2% населения мира.

«Их число не было так мало с 1973 года за 50 лет», - пояснил Линдберг."

Reply
+4 +
И, 12:08, 3.05

Толку не будет? А чем воевать запад будет после? Когда скажем Китай всю свою свору поведет на войну? Никаких ресурсов не хватит и 200 атакамсов, произведенных за 30 лет, погоды не сделают

Reply
+3 +
f, 13:12, 3.05

Крошечная Португалия (1 миллион населения в 15-16 веках) диктовала волю Персии, империи Великих Моголов в Индии и цинскому Китаю в 16 веке. А ведь это были многомиллионные империи в те времена

Европа - 500 миллионов человека
Европа способна держать под контролем до 5 миллиардов человек спокойно

Reply
+2 +
f, 13:07, 3.05

Проблема в Африке в политической элите
Там всю историю у руля были отморозки

До 19 века африканские князья только воевали друг с другом и занимались работорговлей
Никакого развития не было несмотря на контакт с мусульманами с 5-10 века и с европейцами с 15 века
Можно же было за это время школы завести, мануфактуры создать

Но все что они могли это натуральное хозяйство, война и работорговля

И после ухода колонизаторов за столько лет не смогли создать нормальную школьную и медицинскую системы

И не надо говорить, что они бедные. И нет денег на школы и больницы

Нищий Советский Союз ведь смог до войны инфраструктуру создать
Можно быть нищей страной, но иметь школы

Reply
+18 +
Ага, 8:40, 3.05

Нет не будет. Будет 20 предупреждений.

Reply
+21 +
фермер, 9:33, 3.05

Главное избежать эскалации - основная идея американской и европейской политики. Первые результаты, дальше будет больше.

Reply
+5 +
ботаник, 12:01, 3.05

Нигер - это где-то на юге россии?

Reply
+4 +
arelav, 12:01, 3.05

Еще пару переворотов тропических племён Африки и у рашки не останется средств к существованию. Не надо себе льстить упираясь лбом в пустоту, что деньги прям потоком льются в бездонный мешок кремлёвской банды, они оттуда практически вычерпаны, это просто как в быту - хозяйка хотела в тесто для куличей добавить заранее припасенный изюм, а кулёк оказался пустым, там побывал её сынишка и дочурка.

Reply
+6 +
Нехитрый Лис, 13:09, 3.05

Пора перестать их кормить.Все быстро станет на свои места.А то стоят с протянутой рукой и эту руку кусают.Северная Корея тому пример.

Reply